Все товары

Вход
Регистрация

Регистрация в личном кабинете

Не менее 8 символов

Регистрируясь, вы соглашаетесь
с пользовательским соглашением

12.03.2018

SARMs и послекурсовая восстановительная терапия ( ПКТ )

SARMs и послекурсовая восстановительная терапия ( ПКТ )

В последнее время для восстановления после цикла анаболических стероидов или прогормонов стало популярно использовать SARMs. Чтобы понять причину этого, полезно знать, что происходит в организме человека после прекращения стероидного цикла.

Прекращение цикла

При принятии анаболических стероидных андрогенных компонентов, будь то стероиды или прогормоны, снижается собственное естественное производство гормонов организмом. Организм обнаруживает обилие андрогенов и посылает сигнал в гипоталамус для уменьшения выделения ГнРГ (гонадорелина). Это приводит к снижению производства гипофизом ЛГ (лютенизирующего гормона) и ФСГ (фолликулостимулирующего гормона), что, в свою очередь, останавливает производство тестостерона в клетках Лейдига в яичках. Это называется — отрицательная обратная связь. Она является причиной того, что во время цикла наблюдается атрофия или уменьшение размеров яичек.

Роль восстановительной терапии после стероидного цикла

Цель восстановительной терапии – быстро нормализовать естественное производство вышеуказанных гормонов организмом, и, следовательно, дать сигнал организму для возобновления производства тестостерона.

Наиболее распространенные и эффективные соединения, используемые для этой цели — SЕRMs (селективные модуляторы эстрогенных рецепторов): тамоксифена цитрат и кломифена цитрат.

Тамоксифен и Кломид используются сразу после цикла, чтобы как можно быстрее вернуть организм обратно в гомеостаз (состояние нормальных гормональных уровней). Однако даже при использовании Тамоксифена и Кломида, по-прежнему существует некий период задержки возвращения гормональных уровней в норму. Именно в этот период наблюдаются наибольшие потери мышечной массы и силы.

Использование Остарина при заместительной терапии

Вот область, где SARMs, такие как Ostarine, имеют больше всего преимуществ. Так как Ostarine селективно связывается с рецепторами андрогенов в мышцах и костях, он продолжает активизировать рецептор андрогена, в то время как Тамоксифен и Кломид приводят в норму естественную выработку тестостерона.

В результате этой продолженной активации в мышцах, потеря мышечной массы и силы в период восстановления сведена к минимуму, а большинство пользователей даже сообщают об увеличении силы по сравнению с результатами, полученными во время стероидного цикла.

Потребление пищи

Другим очень важным фактором во время восстановления являются калории. Как уже упоминалось ранее, эндокринная система после цикла не способна функционировать оптимально. Организм стремится к гомеостазу, и после цикла довольно часто находится в состоянии повышенного, непривычного для него, количества массы.

Для того, чтобы удержать эту массу (особенно при отсутствии оптимальной гормональной среды), потребление калорий должно быть таким же или даже больше, чем во время цикла.

Даже зная это, некоторые пользователи не решаются потреблять калории в таких количествах при прекращении стероидного цикла из-за риска увеличить количество жира в организме.

Анаболический и метаболический эффект Остарина позволит пользователю сохранить уровень потребляемых калорий во время восстановительной терапии, не увеличивая при этом объемов жира.

Отдельные подтверждение этому можно найти, читая учетные записи пользователей в Интернете:

«Сейчас я на заместительной терапии и применяю 25 мг Остарина. Я ем на 500 калорий больше, чем во время цикла, однако вес в норме. Сила такая же, как и во время цикла, и даже больше!»

«Завершаю третью неделю терапии Остарина (с Тамоксифеном и Кломидом). Начал с 12,5 мг, затем в начале третьей недели увеличил дозу до 25 мг. В первые 2 недели вес не снижался, однако размеры по сравнению с размерами во время цикла уменьшились, на 3-й неделе сила увеличилась по сравнению с силой во время цикла и сохранилась большая часть мышечной массы. На 4 неделе собираюсь попробовать 50мг Остарина. Посмотрим, смогу ли я немного увеличить мышечную массу».

«Я могу съесть намного больше, чем во время цикла, и при этом не набираю жир. Замечаю увеличение в силе во время каждого занятия в зале даже на слабых подъемниках – я не напрягаюсь, как сумасшедший, как во время цикла, а всего лишь добавляю по 2 кг на скамейке и совершаю все подходы с ощущением безупречной формы и силы, полный удовлетворения».

Из этих отчетов можно сделать следующие выводы: хотя трудно полностью сохранить и поддерживать набранный вес (после цикла всегда наблюдается некоторая потеря воды и гликогена), повышенное количество калорий даст организму дополнительное время, чтобы привыкнуть к новому объему мышц.

Сила сохраняется или даже увеличивается, то есть не происходит никаких потерь мышечной массы и заметно даже небольшое ее увеличение.

Влияние Остарина на выработку тестостерона

Остарин был разработан, чтобы минимизировать подавление уровней тестостерона, производимого организмом.

Следовательно, Тамоксифен и Кломид помогут вернуть уровень естественного тестостерона в норму, а Остарин будет активизировать андрогенные рецепторы.

Инструкции по применению Остарина во время восстановительной терапии

Наиболее распространенным протоколом дозирования является полноценная доза в начале применения и последующее понижение дозировки в течение оставшегося периода восстановления. Типичный протокол дозирования включает 25 мг в течение 4-5 недель. Поскольку период полураспада Остарина составляет примерно 24 часа, препарат необходимо принимать только один раз в день.

Так как, воздействие Тамоксифена и Кломида проявляется не сразу Остарин обеспечат большую активацию андрогенных рецепторов в мышечной ткани в отсутствие эндогенных гормонов. Даже при принятии Тамоксифена и Кломида, 25 мг Остарина в течение периода восстановления обеспечит вам преимущества агонизма андрогенных рецепторов, при почти полном отсутствии подавления тестостерона. Многие пользователи говорят о пользе увеличения периода приема препарата 5-8 недель.

Следовательно, использование SARMs, в частности, Остарина, без андрогенных эффектов, является отличным выбором для поддержания и даже увеличения мышечной массы и производительности после цикла анаболических стероидов/про гормонов. 

В нашем интернет-магазине BIOPHARM UA вы можете приобрести Ostarine (Ostarol MK-2866) перейдя по ссылке https://biopharm.com.ua/product/Ostarol/ с доставкой по Украине и Киеву.

 

Автор статьи: Андрей Шарец, консультант компании «Biopharm».

0

Ваша корзина